Консультации / Гастроэнтерология

Чем помочь ребенку

Здравствуйте!Сыну 4 года.Вчера вечером сильная рвота,ночью понос,утром стала подыматься температура до 38.4 .Даю пить воды мелкими глотками,дала лактофильтрум,просил есть дали пюре Спеленок груша,от температуры дали сироп нурофен, уснул.Завтра вызову врача.Что можно еще дать из лекарств?
Обращайте внимание на количество выпитого, количество мочи, дефекаций, цвет мочи и кала. Покажите ребёнка педиатру для оценки ситуации и сдачи анализов. Следует ребёнка поить и чередовать "Регидрон" и другие напитки в соотношении 1:1. Поить: чай, компот, отвар изюма, рисовый отвар, отвар шиповника, несолевые "домашние" напитки. Поить из мерных чашек для контроля объёмов, ложки, поильников, чашек - выбирать по желанию ребёнка. Поить каждые 5-10 мин, "домашние" напитки греть до 36-37 градусов. Диета (соблюдается весь период болезни +5-7 дней здоровья), кормить обязательно через первые 6 часов отпаивания, запрещается коровье молоко и сырые овощи с фруктами, ограничивается в жирных, сладких и белковых продуктах, маленькие порции, пища в варёном и тушёном виде, давать чаще. Принимать смекту или неосмектин по 1 пакетику 3 раза в день до прекращения поноса и бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день 3 недели. Лактофильтрум может в этой ситуации усилить понос, принимать можно при его прекращении.