Консультации / Психология и психиатрия

Как подготовить сына 3 5 года к походу к стоматологу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне уговорить ребенка сделать обследование у стоматолога. Категорически отказывается даже зайти к врачу. Я объяснила сыну, как все будет проходить, и что не будет больно, но на все уговоры- категоричный отказ со слезами и криками. Спасибо)
Здравствуйте! Попробуйте дома поиграть в стоматолога, подготовьте "инструменты", пусть это будет чайная ложечка или что-то в этом роде, посмотрите зубки у всех членов семьи, у игрушек. Поищите ролики в интрнете как проходит осмотр у стоматолога, ребенку легче будет представлять, что его ждет. Успехов вам!