Консультации / Педиатрия

Сопли

Здравствуйте Ирина Викторовна,подскажите пожалуйста моему мальчику 3 месяца и у нас каждые 2 недели сопли и долго не проходят,что нужно делать????
Здравствуйте! У малыша прямо сопли - или Вы просто слышите "похрюкивание", а в носу видите корочки? Подобное может быть просто из-за сухости воздуха при зимнем отоплении. Нужно несколько раз в день закапывать в носик "Аквамарис" или физиологический раствор из аптеки, отсасывать его излишки аспиратором. Если кормите грудью, можно капать в нос грудное молоко. Посоветуйтесь с Вашим доктором, нужен ли малышу интерферон ( его применяют для защиты от вирусных или бактериальных инфекций). Не болейте!