Консультации / Гинекология

Когда произошло зачатие

у меня первый день последней менструации был 22 июля 2013 года.тест положительный показал 25 августа.на данный момент срок 21 неделя 1 день.этого мало что бы узнать примерную дату зачатия?какие ещё сведения нужны?
Здравствуйте! Все зависит от Вашего менструального цикла. Если, например, МЦ составляет 28 дней, то овуляция происходит, примерно по середине МЦ - на 14 день, т.е., если первый день месячных был 22.07.13, то овуляция произошла примерно 05.08.13 ну и соответственно зачатие тоже произошло в это же время (+- 2 дня). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.