у меня первый день последней менструации был 22 июля 2013 года.тест положительный показал 25 августа.на данный момент срок 21 неделя 1 день.этого мало что бы узнать примерную дату зачатия?какие ещё сведения нужны?
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Все зависит от Вашего менструального цикла. Если, например, МЦ составляет 28 дней, то овуляция происходит, примерно по середине МЦ - на 14 день, т.е., если первый день месячных был 22.07.13, то овуляция произошла примерно 05.08.13 ну и соответственно зачатие тоже произошло в это же время (+- 2 дня). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.