Консультации / Гинекология

Скоро ли роды

здравствуйте! у меня такой вопрос. срок по месячным и узи ровно 37 недель. но акушер пишет на неделю меньше. уже пару дней тянет низ живота, сильные выделения но это не пробка. живот стал твердый. при тренировочных схватках сильно давит на анальное отверстие. да и так начала болеть промежность и кости промежности. в первые роды родила ровно в 38 недель по месячным а по акушерскому в 37. сейчас малышь очень давит на мочевой и частый понос. скоро ли наступят роды?
Добрый день! Дистанционно делать подобные прогнозы не возможно