Консультации / Психология и психиатрия

Болит живот и тошнота по утрам

Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку 5,5 лет. Каждое утро перед садом она говорит что у нее болит живот , идет в туалет стул средний. Плачет говорит что не хочет в сад идти. В течение дня все нормально, играет в саду, кушает. В выходные болей нет! Скажите может ли это быть симптомом из за нервов перед садом, и что делать. Спасибо
Здравствуйте! Да, скорее всего это проявление дезадаптации. Обратитесь к психологу в вашем детском саду. Проанализируйте, не менялись ли воспитатели в последнее время, может пришел какой-то новый ребенок и т.д. Дома порисуйте и поиграйте на тему садика. Возможно ребенок так реагирует и на какую-то семейную ситуацию. Успехов вам!