Консультации / Стоматология

Температура после удаления зуба мудрости

Вчера удалила зуб мудрости. так как ем не хватало места и пошло воспаление. вера была температура 37.5 сегодня с утра поднялась до 38. Опухоли нет, ранка вроде тоже не болит. болят передние зубы и щека (так как щека еще обложена гнойниками). Антибиотик не назначали так как ребенок (3 месяца) на грудном вскармливании. Из обезболивающих пила ибупрофен, ванночки с содои сказали делать, я делаю содой и ротоканом. Может ли подниматься такая температура, это норма или нет ? Показаться врачу нет возможности.
Здравствуйте Светлана!Повышение температуры тела является не желательным,но вполне возможным фактом.Это может быть как индивидуальной реакцией организма (стресс) так и признаком осложнения (воспаление).Потому,в таких случаях,я рекомендую обратится к своему лечащему врачу,т.к. ему известно намного больше информации,относительно вашего случая нежели любому другому врачу,и в любом случае необходимо провести осмотр для установки точного диагноза.Думаю,что надо попробовать связаться со своим врачом хотя бы по телефону (это не должно быть проблемой в наше время).Выздоравливайте!