Консультации / Педиатрия

Безмолочные каши

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу прикорма. Нам 6,5 мес.,На ИВ, Малютка2. Ребеночек склонен к аллергии. Сейчас ест безмолочную гречневую кашу. Пробовали овощи (брокколи, кабачок) но были красные щечки. Проблема в том, что кашу он охотно ел первые 3-4 дня, а сейчас съест пару ложек и начинает отворачиваться или плеваться. Кашу я развожу смесью. На воде кашу он вообще практически не ел. Можно ли давать ему кашу с добавлением фруктов, если он эти фрукты еще не пробовал? Или может поменять вид каши, например рисовую или кукурузную, Чтобы он лучше ел? Ребенок очень активный, много двигается, и я думаю , что смеси ему мало, хотелось бы уже расширить рацион... Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! А как давно Вы ввели в рацион гречку? Если 2 недели прошло, можно вводить второй прикорм - если не получилось с кабачком, попробуйте измельченный банан ( он и достаточно калорийный, и как раз фрукт). Фруктовые пюре ребенку давать можно, но только они целое кормление не заменят ( обычно в вашем возрасте его дают 60-70 г) - разве что действительно комбинировать с кашей, но опять-таки нужно будет вводить постепенно и понемногу. Гречку малыш ест, как и положено, 1 раз в день? при таком режиме она вроде не успевает надоесть... Обычно вводят 2 прикорма ( заменяют кашей и пюре 2 кормления смесью), а потом к ним начинают добавлять новые продукты - в том числе и пробуют новые крупы. Растите большими и здоровыми!