Консультации / Гинекология

Отсутствие беременности после Бусерелина

Здравствуйте. У нас бесплодие. Организм был отличный,гормоны в норме, спермограмма хорошая, из инфекций у меня только уреаплазму нашли, которую сразу пролечили с мужем и сдали контрольные мазки - чисто, пока не коснулось этого - эндометриоидные кисты в обоих яичниках. в конце октября того года сделали лапароскопию, кисты убрали, других очагов эндометриоза не обнаружили, трубы сказали отличные. Назначили 3 укола бусерелина. Проставила, 16 марта 2013 года вышла из климакса. И тишина... в июле после месячных была на узи - все прекрасно, все соответствует дню цикла, был дом.фоликул, эндометрий отличный. Но увы...уже десятый месяц пошел после выхода из климакса - но беременности нет... что делать теперь?
Добрый день! Вам стоит в течение нескольких циклов все же отслеживать овуляцию по УЗИ, ведя активную половую жизнь в предполагаемые дни овуляции. Кроме того, если муж сдавал спермограмму более чем за год, то ее стоит пересдать.
Мы живем далеко от города. Только в январе - феврале получится туда попасть. Да, спермограмму пересдать хотим. Еще думаю посткоитальный тест сделать. По ощущениям и по бт овуляция есть. УЗИ тут нет. Даже когда были кисты, видимо, овуляция была, потому что обнаружили и кисту желтого тела, которая после месячных прошла. Думаю сдать кровь на гормоны, но на какие именно, если учесть, что последнее время цикл значительно сократился и составляет теперь 20-23 дня всего, а раньше был 26-28 дней...
Добрый день! Для овуляции используйте специальные тесты, гормоны на 3-5 день: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, Т4, тестостерон, пролактин, на 21-23 день - прогестерон