Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок отказывается есть

Здравствуйте,звучит смешно конечно не могу накормить ребенка второй день,девочке год и три,с ложки ест давно с пяти месяцев,не могу понять что происходит отказывается кушать с ложки,были у нашего врача,горло не болит рот здоровый ребенок здоров ,так сказал врач после осмотра,почему не ест не понимаю,может стрес какой то,такое ощущение что чего то боится,кричит и все,я уже и пела и плясала хоть оркестр вызывай ни че не помогает,не знаю что делать,слышала что когда заставляешь то еще хуже усугубляешь,подскажите как поступить,не может же ребенок два дня сидеть голодный,заранее спасибо.
Здравствуйте! Попробуйте переключиться с мысли о необходимости накормить ребенка. Возможно отказ от еды это реакция на стресс, испуг и т.д. Постарайтесь много времени сейчас проводить с ребенком в тесном телесном контакте, берите на ручки, гладьте, обнимайте. Кушайте сами при ребенке с удовольствием, покакзывайте как вам вкусно Успехов вам!