Консультации / Гинекология

Прием курантила во время беременности

Здравствуйте! У меня 20 неделя беременности. На 18 й делали узи, показало, что низкая плацентация. Врач говорит, что надо принимать курантил, а мне боязно.. вдруг от него будут осложнения и не повредит ли он моему ребенку?
Добрый день! препарат применяется во время беременности и не оказывает негативного влияния на плод, вот только низкая плацентация - это не показание к его приему, если более нет каких-то других факторов, то стоит целесообразность применения курантила обсудить со своим врачом