Консультации / Педиатрия

Почему у ребенка 3 лет

Добрый вечер Ирина Викторовна, почему у ребенка 3 лет частое мочеиспускание каждые 2-3мин.анклизы в норме
Здравствуйте! Для ответа на это вопрос только анализов мочи недостаточно - нужно сделать еще как минимум УЗИ органов мочевыводящей системы и, возможно, рентгенологическое исследование мочевого пузыря ( микционную цистоуретерографию). Лучше всего обратиться к нефрологу - он осмотрит ребенка и назначит все необходимые обследования. По их результатам может потребоваться консультация невролога (есть такой диагноз - "нейрогенный мочевой пузырь"). Если нефролога в поликлинике нет, просите участкового врача обследовать ребенка или направить в нефрологический центр. Не болейте!
может ли кандидоз явиться причиной частого мочеиспускания у ребенка 3 лет
А малыш по полу кто -девочка? мальчик? При кандидозном вагините ( воспалении наружных половых путей грибковой природы) у девочки может возникать дискомфорт... В принципе он может сопровождаться дизурией - нарушениями выведения мочи - в том числе, наверное, и учащением... Лучше обсудить этот вопрос с детским гинекологом или все тем же нефрологом, потому что у девочек вульвовагинит часто "запускает" воспаление в мочевыводящей системе.