Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте Светлана Корнелиевна влияет ли клебсиела на аппетит у ребенка

Моему сыну, 4,5 месяца,недоношенный,родился 2150,лежали в Санкт Петебурге в педиатрической академии,там кормили пренаном,ел очень хорошо.Дома врач заменила 2 кормления кисломолочным наном,так как не ходил в туалет.В больнице назначили примадофилус,принимали до 2 месяцев,врач отменила.Затем сложилась такая ситуация в городе не было пренана,пока привезли питались наном кисломолочным 5 дней, после чего пренан ребенок есть не стал.Стали вводить нан1,срыгивал,стал меньше есть,например ел 80гр,а стал 40.Врач предложила перейти на другую смесь,заменили Агушей,сначала ел хорошо,даже стал ходить в туалет,а потом таже самая картина.Я попросила сдать анализ на дисбактериоз,показало 10^8, чувствительна только к Амоксицилину,пропили 5 дней,две недели ели с аппетитом.Сейчас снова понизился аппетит,стал меньше есть,ел 120 - сейчас 40,60,90,100,срыгивает,икает, едим по часу,едим..ходим держа столбиком,доедаем.Повторный анализ показал 10^7. Вес ребенок набирает,сейчас весит 6100(2150). Влияет ли это клебсиелла,может смесь не подходит?Врач предложила вводить прикорм с каш...Как вводить в такой ситуции?Спасибо огормное за ответ!
Учитывая низкий вес при рождении, прибавки веса соответствуют норме. Для уменьшения срыгиваний перед кормлением выкладывайте на живот. Смените смесь на Нутрилон Антирефлюксный. Прикорм лучше начинать вводить постепенно с безглютеновых каш, начиная с 5 месяцев, при устранении срыгиваний. Примените курс бифидумбактерина по 2,5 дозы 3 раза в день 3 недели перед кормлением. Вышеуказаные способы должны быть эффективными. При неустранении срыгиваний при смене смеси может быть использован мотилиум. Следует оценить последующие прибавки веса при устранении срыгиваний.
Светлана Корнелиевна,смесь вводить частично?Я читала,что лечебными смесями кормят не все приемы пищи.
Смесь Nutrilon Антирефлюкс может применяться как единственный источник питания при отсутствии возможности грудного вскармливания для детей с рождения, склонных к срыгиваниям, а также для частичной замены рациона.