Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день!!! Ребенку скоро три месяца и предстоит АКДС. Стоит ли делать пентаксим или просто обойтись инфанриксом, на какого производителя ориентироваться? И нужно ли проводить профилактику фенистилом до и после прививки? Заранее благодарю за консультацию!!
Здравствуйте! Я бы предпочла пентаксим. Все, что я могла сказать про вакцинацию против коклюша, дифтерии и столбняка, есть в статье на этом сайте - в авторских колонках на "Главной" в перечне моих статей. Буду рада, если она вам пригодится. Подготовка и прикрытие антигистаминными средствами обычно требуется при аллергической настроенности ребенка ( если есть атопический дерматит или иные проявления аллергического диатеза). Не болейте!
Извините, а Вы не могли бы дать ссылку на эту статью.
Вот, скопировала адрес: http://deti.mail.ru/baby/1-6/takaya-protivorechivaya-akds/