Консультации / Гематология

Повышенные тромбоциты Ребёнку 2 года

Здравствуйте !прокомментируйте пожалуйста анализ сына .Сыну 2 года ,активный малыш ,жалоб нет .врождённый порок сердца ,открытый артериальный проток . анализ крови клинический , развёрнутый .с вены . Эритроциты -4.97 Гемоглобин -136 Гематокрит -0.387 Тромбоциты -446 Тромбокрит -0.290 Лейкоциты -7.1 MCV-77.9 MCH-27.4 MCHC-351 RDW-10.2 MPV-6.5 PDW-10.5 Палочкоядерные 1 Сегментоядерные 32 Эозинофилы 2 Лимфоциты 62 Моноциты 3 СОЭ 7 В конце анализа написали ,лимфоцитоз .Рекомендуется консультация гематолога . Месяц назад тромбоциты были 417 ,сегодня 446 .Очень переживаю .
Здравствуйте. Не стоит переживать. Показатель количества тромбоцитов немного выходит за пределы нормы, но незначительно. К тому же не следует забывать, что это значение получено на автоматическом анализаторе крови. Проконтролируйте анализ крови в динамике и попросите врача лаборанта подсчитать тромбоциты лично.