Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 2г и 6мес Закатывает истерики

Здравствуйте, Моему сыну 2года и 6мес он в прямом смысле "истеричка"..я переживаю..он может заплакать на пустом месте просто что я его хочу одеть например, или что ему нужно купить машинку или какую то вкусняшку..Я его начинаю ругать, но он может стукнуть или плюнуть в мою сторону и обидеться, если не обращать внимания он поревет и угомониться через какое то время (ладно еще когда дома, а если в магазине или на улице?), мне жалко его, ведь это не нормально что он так истерит..Не слушается никого, кроме папы и то пока он не повысит тон на него и не пригрозит стукнуть( С чем это связано может быть? Помогите..
Здравствуйте! Обязательно пройдите обследование у невролога и педиатра иногда такая истеричность имеет причины связанные со здоровьем малыша. Что касается самих истерик, то общее правило такое: сама истерика игнорируется (истерическое поведение, но не сам ребенок), а потребность, которую ребенок пытается так достигнуть все же нужно удовлетворять. Когда ваш малыш заходится в исерике, задайте себе вопрос: А чего он сейчас на самом деле хочет? Возможно требуя что-то или сопротивляясь вам, он что-то хочет вам сказать на своем детском языке Успехов вам!