Консультации / Психология и психиатрия

Эксбиционист

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что делать с сыном. ребенок с детства гиперактивен, поведение неудовлетворительное, с сада постоянно направляют к психологу, неврологу, неврапотологу. Устала ходить, врачи в один голос говорят, что все в порядке, а поведение - из семьи. Вообщем, проблема собственно в чем: демонстрирует половые органы в детсаду, задолбал уже, на воспитателей не реагирует, на меня тоже. Объясняла, что это неприлично, что нельзя так делать, но держится неделю - потом снова начинает бегать без трусов перед всеми, веселить в спальне всех. На мой вопрос, почему он так делает, сын отвечает: " Мне нравится, когда все веселяться, я их смешу таким образом!" Ну дурдом. честное слово! ничем другим он развеселить не может, клоун, блин. Что делать в данной ситуации, если разговоры по душам не помогают, ремень по заднице - тоже. Хелп!!!! Мальчику 6 лет уже.
Здравствуйте! Вам необходимы регулярные занятия с психологом! Всей семьей и с ребенком в частности! Во-первых, нужно разобраться, почему ребенок только так может и умеет обращать на себя внимание, почему у него есть трудности в общении. Во-вторых, научить его общаться по-другому с окружающими людьми. В-третьих, научить семью по-другому общаться друг с другом. Рекомендую настоятельно очные занятия с психологом. Удачи!