Консультации / Гастроэнтерология

Сильные боли и изжога Беременность 7 мес

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста срок беременности 7 мес. постоянно мучает изжога и сильные кратковременные боли в области желудка. Гавискон помогает плохо. Альмагель при беременности вроде бы как нельзя. Можно ли сделать ФГДС??? Или может есть какие то другие рекомендации?
1. Срочно обратиться к акушеру-гинекологу для исключения угрозы преждевременных родов. 2. Сделать ЭКГ и оценить её для исключения заболеваний сердца. 3. При исключении вышеуказанных угроз можно сделать ЭФГС при рекомендации гастроэнтеролога после его осмотра. При изжоге нужно частое дробное диетическое питание. Также можно применять препарат ренни согласно инструкции к препарату. При применении препарата в период беременности и лактации необходимо строго следовать рекомендациям по дозированию. 4. Алмагель А нельзя назначать беременным более 3 дней, т.е. его можно принимать кратковременно во время обострения. Во время кормления грудью следует избегать приёма препарата. 5. Следует провести дообследование: определить общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, липазу крови, копрограмму, фекальную эластазу кала 1, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), УЗИ органов брюшной полости с исследованием функции жёлчного пузыря.
Спасибо за ответ!