Здравствуйте, мне 21год. Молодая студентка, живу у молодого человека. Критические дни кончились 30ноября, а секс был 2 декабря с предохранением. Но в этот момент презерватив порвался, он в меня кончил. Прошло несколько дней после этого, я часто бегала в туалет, аппетит иногда усиливался, чувствовала покалывание в матке, голова болела и была базальная температура от 37 до 37,4. В последнее время уже отвращение к еде, уставала сильно. Я подумала что беременна, решила купить тест чтобы подтвердить. Но извините, я не успевала. Училась допоздна. Но у меня сейчас пошли месячные, уже второй день иногда побаливает внизу живота. Неприятно. Что мне делать? Если беременна то почему месячные?
Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! Если менструация в срок, то беременность маловероятна, но если сохраняются сомнения сдайте кровь на ХГЧ