Консультации / Педиатрия

Диария

Подскажите пожалуйста что делать и что давать если у ребенка 7 месячного панос целый день тем 37.2-4 но ест нормально как положенно по времени и особо не капризнечиет и что делать я не знаю
Могу посоветовать две вещи: 1) вызвать врача ( не бойтесь, в больницу вас никто без вашего согласия не заберет); 2) поить ребенка как можно чаще, но маленькими порциями, чтоб не спровоцировать рвоту. Нельзя допускать обезвоживания. После каждого жидкого стула нужно давать ребенку немного кипяченой воды, некрепкого чая, рисового отвара, отвара перегородок грецких орехов, минеральной воды, слабенького отвара изюма или кураги, солевые растворы из аптеки - в общем, любую жидкость, которую он согласится выпить. Она должна быть теплой. Это даже важнее, чем препараты. заочно я назначать их не могу - потому и нужен врач. Выздоравливайте!