Консультации / Логопедия

Помогите пожалуйста

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Моему сыночку 3,7 годика,словарный запас очень маленький 10-15 слов,предложениями не говорит,всё понимает и показывает если спрашиваешь.Логопед ставит диагноз:моторная алалия,ОНР 1 ур. Никакого лечения и занятий не назначила,направила на комиссию о переводе в логопедический сад(комиссия будет только осенью).У нас была родовая травма:перелом левой ключицы.Может это быть связано,или проблема в психологии ребенка?Что нам делать не знаю и куда стучаться и обращаться подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Да, диагноз серьезный, но не настолько, чтобы ничего нельзя было сделать. Направление в логопедический сад-очень хорошо, не отказывайтесь ни в коем случае! Перелом ключицы - это не повод для задержки речи, что-то было еще. Вы не обязаны рассказывать это здесь, но при обращении к невропатологу (а лучше психоневрологу) - нужно вспомнить и рассказать подробно.Часто мамы уверенно говорят-у меня в родах и беременности все было нормально, а потом выясняется, что было и щипцовое вспоможение, и проблемы раннего развития...Понимаете, логопед, врач-невропатолог спрашивает это не из бабьего любопытства, а для того, чтобы понять "откуда ноги растут". Теперь о Вашем сыночке. Заниматься надо не дожидаясь осени, время работает не на Вас. В условиях консультации я просто не могу дать подробно задания.Напишите на lada6161@mail.ru, пришлю все, что могу. Удачи Вам и терпения!