Консультации / Стоматология

Посоветуйте

Уважаемый доктор, посоветуйте, пожалуйста, зуб.пасту, которая действительно поможет отбилить хоть на несколько тонов зубы.. Перепробывала многое, эффекта не вижу.. И советуете ли вы покупать дорогие электрические зубные щетки?
Здравствуйте!При нынешнем разнообразии зубных паст даже я теряюсь заходя в магазин.С зубными щетками немного проще.На мой взгляд наиболее качественными зубными щетками,можно считать продукты компании Oral-b,особо рекомендую обратить внимание на механические (на батарейках) щетки.Разумная цена (приблизительно 100-150 грн.) и очень хорошее качество,плюс сменные головки.В плане зубных паст,лично я остановил свой выбор на пасте blend-a-med pro expert.Мне понравилась цена,оттенок зубов стал белее после первого же использования.Относительно дорогих паст,то что-то я не уверен в ихнем разрекламированном эффекте,т.к. пробовал и blend-a-med 3d wite и более дорогие пасты,но эффект меня не поразил.Точно не рекомендую совсем дешевые пасты,или продукты сомнительного происхождения (типа Amway и прочее),после их использования гигиеническое состояние полости рта заметно ухудшается,это я отметил на нескольких своих знакомых. Это лично мое мнение.Ну,а так,выбор конечно остается за вами.А самое лучшее-не забывайте 2 раза в год,посещать своего стоматолога для профессиональной чистки зубов (ультразвук и air-flow),т.к. ни одна паста и щетка не заменят вам качественной гигиенической чистки.