Консультации / Педиатрия

Сыпь на животе

Здравствуйте. У моей дочки ( почти 2 года) третий день на животе сыпь мелкая розовая. Заметна хорошо при дневном или очень ярком свете. Больше никуда не распространяется. Температуры нет. Ведет себя как обычно. Нового ничего не ели. Давала на всякий случай 1/4 супрастина в день. Дочка когда засыпает еще сосет грудь. Но я вроде тоже ничего экзотического не ела. Может быть это потничка? Дома жарковато.
Здравствуйте! Вполне может быть - ничего по этому поводу сказать не могу; сыпь не вижу.Потница обычно быстро тускнеет при раздевании ребенка. Помогает также купание в воде с добавлением отвара череды. Но я бы все же показала ребенка врачу - а вдруг это краснуха? если ребенок привит, она может протекать очень легко. При краснухе часто увеличиваются затылочные и задние шейные лимфоузлы - можете предварительно сами посмотреть, нет ли их. Да и аллергическую сыпь нужно исключать ( супрастин не помогает?) Удачи!