Консультации / Психология и психиатрия

Жуткая лень и апатия

Добрый день! Мне 35 лет,есть ребенок 3.5 года и замечательный муж.Но в последнее время со мной что-то происходит.Накатывает лень и апатия.Лень делать абсолютно все,не только домашние дела,но и элементарный уход за собой.лень чистить зубы .расчесываться и т.д,.лень одеваться и выходить из дома.Хочется просто лечь и лежать .Периодами удается взять себя в руки.переделать кучу дел,привести себя в порядок.Проходит два-три дня и снова это состояние.Муж не понимает что со мной,я и сама не понимаю,только вижу печальные глаза мужа и дочки.Я курю.алкоголь не принимаю,на диетах не сижу.Из болезней только базедова болезнь -состояние ремиссии.В остальном абсолютно здорова.В последнее время это состояние принимает,какие-то навязчивые формы,хочу встать и начать действовать .а не могу.Что со мной,может быть это форма какой-нибудь депрессии?
Да, описываемые признаки похожи на депрессию. Но для точного диагноза надо к врачу.