Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок разговаривает сам с собой

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать. Моей племяннице 10 лет, сейчас она временно живет с нами. Она все время разговаривает сама с собой( выполняя уроки, когда играет или просто смотрит телевизор) А когда просит что-либо или сообщает о выполненном де деле говорит о себе в третьем лице. не нужна ли ей помощь? Или это нормально?
Здравствуйте! Дети часто разговариваются сами с собой, когда испытывают дефици общения со сверстниками или взрослыми. Рекомендую прийти на очную консультацию, чтобы исключить возможность патологии. Удачи!