Консультации / Психология и психиатрия

Сын ушел к папе

Мы с мужем в разводе уже 5 лет. Вчера сын собрал вещи и сказал, что поживет у папы.Ком подкатывается к горлу. Что делать не знаю. Отпустила, спросила когда вернешься. Ответа не последовало. Что делать в такой ситуации.
Добрый день! Непонятно, сколько лет сыну. Если подросток, то ничего удивительного в его поведении нет: наоборот, влияние нормального любящего отца в этом возрасте очень важно. Конечно, Вам может быть и досадно, но это не проблемы сына: у него есть и потребность, и право на внимание обоих родителей. Это не означает, что он Вас не любит или не ценит того, что Вы ему дали, просто такой период. Реагировать нужно спокойно и трезво: побольше разговаривать, по-доброму, без упреков. Вполне вероятно, что это лишь на время. Своей жизнью теперь появилось время заняться побольше - так вперед, наполните её интересными и любимыми занятиями! Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru
Консультация психотерапевта на тему «Сын ушел к папе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Семейный психолог. 

Телефон для записи: 8 (985) 776-22-00.