Консультации / Офтальмология

Слезится глазик

Добрый день. Нужна консультация. Моей дочке сейчас почти четыре месяца. В месяц был конъюктевит правого глазика, ходили к врачу, прописали капли левомицетин, сказала если не пройдет нужно будет делать зондирование. Глаз вылечили каплями и массажем. Через два месяца опять глаз стал слезиться сильно. Поехали к врачу, назначила на зондирование, сделали. После промывания пять дней делали массаж и капали в глазик Левомицетин и в носик Називин, Всё прошло, но через две недели глаз опять стал сильно слезится, поехали обратно в больницу, ей сделали повторное зондирование, сейчас четвертый день опять делаем массаж и капаем эти-же капли, но глаз продолжает слизиться. Подскажите что делать и куда обращаться? Спасибо.
Ольга, здравствуйте! Нужно провести осмотр ребенка. Если непроходимость подтвердится (возможно, она не была восстановлена), проведем зондирование. У нас большой опыт и хорошие хирурги. Мы проводим зондирование в условиях медикаментозного сна, это самый щадящий способ, в условиях медикаментозного сна мы можем с ювелирной точностью повторить ход слезоотводящих путей, не травмируя ребенка, и сразу оценить результат проведения процедуры, что исключает возможность развития осложнений и необходимость повторного зондирования. При необходимости к процессу зондирования подключаем ЛОР-врача, а при наличии более серьезных проблем предложим другие варианты решения проблемы.
Добрый день, Игорь Эрикович. Подскажите, у вас - это в Москве? А в Омске вы не знаете куда можно обратиться?
Добрый день, Ольга! Да, наши клиники в Москве. Куда обратиться в Омске не подскажу, не владею информацией.
Консультация врача офтальмолога на тему «Слезится глазик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.