Консультации / Педиатрия

Сахар в крови

Доброго вечера! 4 недели назад, ребенок закашлял, поднялась температура, вызвали врача, назначил лечение, но результатов не было, пили сиропосодержащие лекарства. Настояла на сдаче анализов, при первой сдаче обнаружили сахар в моче, после чего, мы сдали анализ крови, показал 5,9, через 4 дня пересдали на кровь показал 5,7. Повторная моча сахара не показала. Сегодня сделали анализ с утра с помощью глюкометра, показатель 6,3. Подскажите, что нам, делать? Это приговор или еще есть возможность полностью вылечиться? Ребенок чувствует себя нормально, не вялый, синяки под глазами, немного желтоватое лицо, только переболели.
Здравствуйте! Какого возраста ребенок? ( это важно) Есть ли в семье больные сахарным диабетом? не болел ли ребенок панкреатитом? здорова ли печень? В любом случае вам нужно обратиться к эндокринологу, обследоваться и наблюдаться у него. Даже самые тяжелые формы сахарного диабета сейчас - вовсе не приговор; просто в корне меняется весь образ жизни у всей семьи. А так больные СД дети и учатся, и в походы ходят, и женятся, и замуж выходят, и детей рожают.... А бывают вообще латентные и лабораторные формы сахарного диабете, когда достаточно диеты, постоянного контроля уровня сахара и наблюдения у эндокринолога, особенно в критические возрастные периоды. Похоже, что пока у вас именно такой вариант: клиники нет, и показатели сахара несильно изменены. Держитесь; с этим заболеванием жить можно. Удачи!