Консультации / Педиатрия

Не хочет есть прикорм

Здравствуйте! Ребенку почти 7 месяцев, где-то месяцев с 6 начали прикорм. На ИВ. Овощное пюре (кабачок) кушает неплохо, но маленькими порциями. Сейчас он съедает 50-70 гр., хотя должен уже кушать полную порцию (150 гр). С безмолочными кашами дело обстоит еще хуже - их он вообще практически не хочет кушать. Даю ему безмолочную гречневую. В первые дня три он ел более-менее, как новый продукт, а потом стал плеваться, отворачиваться. Каши он съедает 30-50 гр. Пробовала кашу подсластить, но результат тотже. Режима кормления нет- он может съесть 50 г пюре или каши, и только через час выпить порцию смеси. Но приблизительно интервал между кормлениями 3 часа. В 6 мес. мы весили 7800, 66 см., родились 2600, 49 см. Подскажите, как наладить питание, прикорм. Можно ли его суточную порцию прикорма делить хотя бы 2 раза, например утром и вечером, или утром и в обед?
Здравствуйте! Вообще в 7 месяцев ребенка положено кормить уже 5 раз в день с перерывами около 4 часов. Наладить режим кормления можете только Вы сами. Смесь в то кормление, когда малыш ел прикорм, обычно уже не предлагается. Если он съел свои 70 г каши, через час он требует смесь - или Вы даете ее ему сами? а если не давать, а подождать до следующего кормления? Насчет суточной дозы прикорма я просто не поняла вопрос. В 7 месяцев 2 кормления должны быть целиком заменены прикормами - одно пюре, второе - кашей. На этом сайте есть статьи о прикормах. Надо на "главной" найти "авторские колонки" - "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень всех моих статей и найти там прикормы . Я старалась писать подробнее. Если после прочтения статей останутся вопросы, пишите. Еще поищите в Интернете статьи о педагогических прикормах -хоть обычно педиатры и не любят их, но в самой концепции, на мой взгляд, много положительного. Удачи!