Здравствуйте! Дочке 4,6 года. Увеличены внутрибрюшные лимфоузлы, печень и селезенка с весны 2012 года. Было проведено обследование в гематологическом отделении к счастью ничего обнаруженно не было. Все это время у ребенка держалась температура 37,5. На данный момент узи без изменений, сделали анализ крови на биохимию увеличен показатель щелочная фосфатаза 470 ед. при норме 60-260. Из субъективных симптомов бледность кожи и синюшность под глазами. Мы очень переживаем, тем более обследование было проведено летом того года, а врачи все на него ссылаются мол все нормально. Какое еще обследование нам стоит пройти, очень боимся запустить болезнь какой бы она не была?
Отвечает Сидоренков Александр Валериевич
детский гематолог
Здравствуйте.
Если есть возможность перешлите выписку из истории болезни с результатами проведённых исследований.
анонимно
здравствуйте! Высылаю вам выписку с проведенными исследованиями и результатами
Сидоренков Александр Валериевич
Здравствуйте ещё раз.
В результате проведённого вам обследования и была установлена причина вышеописанных жалоб. В диагнозе указано наличие персистирующей цитомегаловирусной инфекции. Данное состояние объясняет наличие всех упомянутых Вами симптомов.