Консультации / Фтизиатрия

Возможно ли заразиться туберкулёзом от проходящего рядом человека

Здравствуйте уважаемая Любовь Андреевна! В больнице по лестнице рядом прошёл с туберкулёзником его врач вела, я не обратил внимание а посмотрев назад услышал врача, она сказала другому врачу что он болен этим заболеванием.Скажите пожалуйста мог ли я заразиться? Очень беспокоюсь... Заранее Спасибо!
Туберкулез это инфекционное заболевание путь заражения воздушно капельный. Больной выделяет микобактерию туберкулеза при разговоре, смехе, кашле. Не забывайте делать ФЛГ. 1 раз в год.