Консультации / Гастроэнтерология

Нужна ваша консультация очень

Здраствуйте, моему ребенку 2 года и 8 мес. Нас очень беспокоит сыпь по всему телу. Мы были на Узи брюшной полости: - печень - увеличена, доли 90*67 мм, паренхима - эхогенность:средняя. - желчный пузырь - частично сокращен,размеры 4,0*0,9*0,8 мм. эхогенность средняя. Стенка не утолщена. По ходу толстого кишечника множество эхо включений. Заключение по узи: эхопринаки умеренной гепатомегамии без структурных изменений паренхимы, нарушение моторно-эвакуаторной функции желудка и толстого кишечника. Подскажите,как помочь ребенку?Спасибо
1. Появление сыпи - это симптом, требующий исключения ряда заболеваний, в том числе: ревматизма, СКВ и других заболеваний соединительной ткани, болезни Лайма с наличием мигрирующей эритемы, а также исключения болезни Кавасаки, геморрагических вазопатий, в том числе болезни Шенлейн-Геноха, а также аллергического характера сыпи и дерматологического - атопического дерматита и чесотки. При подъёме температуры исключить менингококковую инфекцию. 2. Размеры печени больше возрастных норм. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, коагулограмму, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, IgE, "Ревмопробы" (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О), АНТИ-ДНК, АНА, ЛДГ, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму (без использования слабительных и ферментов), мазок из зева с исследованием микрофлоры и определением чувствительности к антибактериальным препаратам, ЭКГ, ЭхоКГ, УЗИ почек, реакцию непрямой иммунофлюоресценции (н-РИФ) и реакцию с энзиммеченными антителами (ELISA). 3. Обратиться за консультацией к ревматологу, гематологу, аллергологу, дерматологу и проктологу. 4. Эховключения по ходу толстого кишечника могут быть проявлениями множественного полипоза, поэтому понадобится консультация проктолога и дополнительное обследование с помощью колоноскопии, а также лечение эндоскопической полипэктомией при выявлении полипов. При сочетании множественного полипоза и пигментных пятен следует исключить синдром Пейтца-Эгерса, Гарднера, Кронкайта-Канада. В таком случае понадобится генетическое консультирование и обследование ближайших родственников с целью своевременного выявления у них полипоза и предупреждения последствий наследственного заболевания.