Замершая беременность или последняя надежда
анонимно
здравствуйте. подскажите пожалуйста, 10 декабря 2013 года я встала на учет в женской консультации со сроком 8 недель. врач при осмотре сказала, что матка даже ближе к 9 неделе. 25 декабря 2013 года на узи сказали, что беременность замерла на сроке 5 недель. могла ли матка увеличиваться все это время, хотя беременность была уже замершая. возможна ли ошибка. все анализы были в норме.
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог

Здравствуйте! При замершей беременности матка не соответствует сроку беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
анонимно
то есть матка должна была остановить свое развитие на 6 неделях? чем же тогда можно обусловить ее рост, если на узи плодное яйцо пустое
Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! Во время осмотра доктор мог ошибиться. с уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.