Консультации / Диетология

Доктор помогите

Здравствуйте мне 14 лет,мальчик,вешу 95 кг,что делать ? рост 167
Сначала тебе нужно крепко подумать и осознать некоторые вещи, в твоем возрасте это уже вполне доступно. Давай начнем с самого начала. Ты всегда был полным? Т.е. набрал этот вес ты за несколько лет, верно? Т.е. процесс это длительный, организм уже научился жить в этом режиме и менять ничего не собирается, это я тебе как врач говорю. Ты должен себе твердо уяснить, что никакие усилия не смогут изменить эту ситуацию за короткий срок. Нужно сознательно настроиться на долгую работу над собой, терпение, дисциплинированность и самоконтроль. С чего же начать? С похода к врачу-эндокринологу. Врач назначит необходимые исследования, поставит правильный диагноз. Обязательно назначит тебе диету, но это будет не одна диета на всю жизнь, а только лишь первая. Затем диета будет периодически меняться в зависимости от того, что будет происходить в твоем организме. Это все долго и трудно, но оно того стоит. Тебе придется взаимодействовать с родителями, ведь рационом в семье занимаются взрослые. Придется постепенно перераспределять пищевой режим таким образом, чтобы основная масса дневной еды приходилась на первую половину дня. Это связано с нашей физиологией. Что же касается спорта – без него никуда. Один из главных, ключевых моментов – принцип постепенности. Ничего не надо делать «с места в карьер», это быстрее приведет к срыву. Может, сначала врач назначит тебе лечебную физкультуру, а потом, когда мышцы окрепнут, можно будет перейти к самостоятельным занятиям. Желаю тебе твердости духа.