Консультации / Гинекология

Срок беременности

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Нужен совет еще специалистов, т.к. со своим врачом не можем прийти к консенсусу. Последние мес были 9.10.13, в ноябре начались все симптомы приближающихся мес.,а именно: боли молоч желез., тянущие боли внизу живота... Ждала месячные, но они так и не наступили. В начале декабря (4 числа) сделала тест (простой-полоска), показал 2 полоски очень четкие. На след. день пошла к врачу, которая осмотрев меня сказала что срок уже около 8 недель. Дома сделала 7 числа след. тест (уже электронный), он показал 3+.... Сдала все анализы... Пришла на след прием к врачу 23.12... Снова говорит что 7-8 недель, отправила на узи, там сказали 5 недель от зачатия, 7 акушерских... И также киста... Не могу понять так какой же срок в итоге... Пойду через пару дней снова к врачу за разьяснением о кисте... Спасибо заранее
Добрый день! По менструации срок 11-12 недель, но, вероятно, имело место поздняя овуляция, поэтому ориентируйтесь на данные УЗИ