Консультации / Гинекология

Страх выкидыша на позднем сроке

Здравствуйте Жанна Сергеевна. Я нахожусь на 18 неделе беременности. При осмотре врач сказала что шейка матки низко опустилась во влагалище, тоесть и сама матка низко в тазу находится. Ребенок лежит головкой вниз. Постоянно чувствую тянущие боли внизу живота, на что врач говорит так бывает. Боюсь что при низком положении ребенка и матке провисшей в таз может не выдержать плодный пузырь. Что может спровоцировать разрыв пузыря? Спасибо!
Здравствуйте! Ваши страхи практически ни на чем не основаны! Сделайте УЗИ - путь доктор измерит длину шейки матки, если ИЦН нет, то и беспокоиться не следует! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.