Консультации / Гинекология

Биохимия материнской сыворотки расчет рисков

Добрый вечер Жанна Сергеевна, нужна ваша консультация. Не смогла найти какие-то определенные нормы по расчетам рисков на трисомию 21,18,13. Мой возраст 32 года, первая беременность в данный момент 14 недель по узи. Данные 1 скрининга были проведены на 12 неделе: Трисомия 21 базовый риск 1:442 индивидуальный риск 1:287 Трисомия 18 базовый риск 1:1053 индивидуальный риск 1:8075 Трисомия 13 базовый риск 1:3312 индивидуальный риск 1:6251 приписка: базовый риск основан на возрасте матери 32 г, индивидуальный риск - риск на момент скрининга, рассчитанный на основании базового риска, ультразвуковых факторов (толщины воротникового пространства плода=1,10 мм, ЧСС плода= 167 уд/мин копчико-теменной размер = 59,0 мм, межтеменной размер = 19,0 мм, хорион по низкой стенке свободная бета-субъединица хгч 55,70 МЕ/л эквивалентно 1,378 МоМ РАРР-А 0,959 МЕ/л эквивалентно 0,342 МоМ Все ли нормально дайте пожалуйста ответ
Здравствуйте! Риск трисомии самый "большой" по 21 паре хромосом: 1:287 (это значит, что если бы Вы одновременно родили 287 детей, то 1 ребенок был бы с синдромом Дауна). Не волнуйтесь, по результатам УЗИ данных об этой патологии плода нет! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.