Консультации / Гинекология

Вопрос про состояние мочи

Здравствуйте. Беременность 18 недель, лежала в стационаре с бессимптомной бактериурией(но в начале по анализам были повышены лейкоциты) после приема антибиотика все пришло в норму. Болей в почках нету. вроде бы моча прозрачная.. но вот сегодня заметила, что она мутная. Это была не утренняя, а в середине дня. Когда было обострение пиелонефрита - она тоже была мутная в течении дня и присутствовал специфический запах. Сейчас такого нету... помутнение замечаю только один раз в течении дня. Н днях делала узи почек, патологий не обнаружили.. только есть песок в почках.. Возможно ли из за этого помутнение мочи? Так как бактерий в анализе не увидели.. только следы белка. Спасибо за ответы
Здравствуйте! Что бы ответить на все вопросы - пересдайте ОАМочи. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
я за последнюю неделю 3 раза пересдавала... первый анализ без лейкоцитов и бактерий, второй без лейкоцитов но с бактериями (по всей видимости гигиена подвела) пересдала через 2 дня - все чисто, бактерий нету, лейкоциты в норме.. белок 0 ,0 33%. На следующий день заметила помутнение среди дня, после 3 мочеиспускания (до этого воду не пила,только чай) ...после начала пить воду - помутнение исчезло...
Здравствуйте! Если на данный момент Вас ничего не беспокоит и моча прозрачная, следующий раз сдавать ОАМ надо перед явкой в ЖК. Соблюдайте водный режим, выполняйте рекомендации лечащего врача. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.