Консультации / Гинекология

Беременность и ЗППП

Здравствуйте. После двух неудачных беременностей у меня были выявлены хламидии. С мужем прошли курс в марте- апреле этого года. В июле сдавала контрольный ИФА-анализ: хламидиоз LGg положительно 1:160. Через месяц пересдавала уже в другой клинике. Результаты следующие: ПЦР Chlamydia trachomatis – не обнаруж; ИФА анализ – anti- Chlamydia trachomatis LgM-отриц, anti- Chlamydia trachomatis LgG 269 ( комментарий <50-отрицат, 50-60 сомнит., >60 положит). Мой врач сказал, что все в порядке и можно планировать беременность. 12-13 декабря была овуляция и были в этот период ПА. 25 декабря у меня были небольшие кровяные выделения, 26 – их уже меньше, 27 – выделения светло-коричневого цвета. 26 декабря тест на беременность показал чуть бледную вторую полоску. Могут ли эти выделения означать, что вернулись хламидии?
Здравствуйте! Если Вы пролечились вместе с половым партнером и партнера не меняли - Хламидии не вернулись. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.