Консультации / Педиатрия

Кашель и сопли

Доброе время суток! Нам 3 месяца. У ребёнка появился кашель, сухой... Вызвали врача, хрипов не обнаружили, горло не красное. Лечение не назначили. К вечеру потекли сопли... Температура 37,1. Ребенок вялый, кушает (искусственное вскармливание) плохо. Впереди 2 выходных и Новогодние праздники, что делать - ума не приложу. Может есть какие-то лекарства хотя бы не усугубить положение до работы поликлиники? Заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если есть, вставьте вифероновую или генфероновую свечку в задний проход или закапайте в нос интерферон ( в последнем случае это нужно делать каждые 2-3 часа). Еще закапывайте в нос по 1\4-1/2 пипетки физиологического раствора - и отсасывайте его излишки аспиратором. Кормите по аппетиту, но дополнительно между кормлениями допаивайте кипяченой водой. Завтра снова вызовите врача ( дежурного - они есть в поликлиниках) - именно в связи с предстоящими праздниками, потому что оставлять такого малыша без контроля и лечения нельзя. Если почему-то у вас дежурных нет, обратитесь сами в ближайшую детскую больницу, чтоб малыша осмотрели и назначили лечение. Держитесь - и не бойтесь быть настойчивыми!
К вопросу приложено фото