Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия к ребенку

Добрый день уменя вот какая проблема.Необиснимая агрессия к ребенку .Могу сидеть играть с ним а потом вдруг раз и агрессирую. Могу ударить даже. Потом беру егу на ручки и плачу извиняюсь. Незнаю что сомной происходит. Подскажите помагите. Сражу скажу в семье климат хороший я люблю дитей. Просто что сомной происходит??
Здравствуйте! Видите ли, мы не понимаем себя до конца - помимо сознания, у человека есть ещё и подсознание. Агрессия к ребёнку может иметь разные истоки - напр., сохранившимися в подсознании воспоминаниями о собственном не очень счастливом детстве, и теми ограничениями в удовлетворении собственных потребностей, которые почти всегда неизбежны при уходе за малышом... , возможно также, что так может проявляться скрытая агрессия ко второму родителю. Возможны и другие причины. Для ребёнка такое непоследовательное поведение со стороны воспитывающих его - крайне нежелательно. Оно ведёт к формированию сложного, часто - манипулятивного характера. Если Вы устали - надо отдохнуть. Если подавляете свою злость к кому- нибудь из близких - выразите её. Но - если честно, Вам нужна очная помощь психотерапевта, который разберётся в чём проблема и проведёт Вас по пути гармонизации вашего внутреннего мира.