Консультации / Отоларингология

Кровотечение из носа 1 5 годовалого ребенка

Здравствуйте! 1,5 недели назад у ребенка в течении 3 дней повышалась температура до 38,5. Где-то на второй день у нас появилось заложенность носа, но сопелек не было. Я промывала нос физраствором, а на ночь капала називином. Температура прошла, а заложенность осталась. Ходили к лору сказали ,что у нас корки в носу, отменить називин.(Правда у на в квартире духота, но я стараюсь чаще проветривать) Промывать нос и капать персиковое масло по 1 кап. Чтобы удалить кровяные корочки я сначало обрабатывала перекисью водорода, а потом смазывала нос маслицем. Вот уже как 3 день у ребенка носовое кровотечение. оно не сильное, а всего несколько капелек. Ребенок ведет себя очень капризно, стал плохо спать ночью . Со вчерашнего дня начали выходить на улицу. И кровоподтеки появляются сразу после выхода на улицу. Гуляет только на руках, сам почему-то не ходит. Видимо что-то его беспокоит. Были у местного педиатора, она нас послушала и сказала что это зубы. После этого мы у нее не были. Подскажите что это могло бы быть и к какому врачу обращаться? Заранее благодарю!
Во время ОРВИ страдают сосуды носа, поэтому такое кровотечение как у Вас (2-3 капельки крови), вполне возможно. Необходимо капать масляные капли или раствор аква марис плюс.