Консультации / Диетология

Как эффективно похудеть

Здравствуйте,мне 14 лет,я вешу 50-53 при росте 157 Я хочу похудеть,чтобы была талия и стройные ноги,я не знаю уже,что делать,я настолько привыкла не кушать,что не ем уже 4 дня ничего,только пью чай и всё,даже не хочу есть,аппетита нет вообще!
С медицинской точки зрения, вес у тебя нормальный. Ты создала в своем воображении образ, который отличается от твоего. На самом деле, если ты похудеешь на 2-3 кг , ничего страшного не произойдет, в конце концов - это твой выбор. Но тогда подходи к этому с умом, если действительно хочешь как-то изменить свою фигуру. Во-первых, главная ошибка - это то, что ты вообще не ешь. Ты загоняешь свой организм в условия "режима экономии", все обменные процессы замедлятся и он будет стремиться удерживать каждую калорию. Надо есть часто и понемногу. Ограничь жирное и сладкое, не пей газированные напитки, этого будет вполне достаточно. А вот физическим нагрузкам удели повышенное внимание. Именно с помощью грамотных комплексов упражнений ты сможешь смоделировать свою фигуру. Если у тебя хватит мотивации и упорства, ты получишь именно то, что хочешь. Успеха.