Точки на ножке

анонимно
Доброго времени суток! Нам 3,5 месяца. На одной ножке(на икре) появилось несколько точек сине-красного цвета(как иголочкой натыкали). Назначили кровь из вены и на свёртываемость , и тромбоциты. Не сказали что это может быть. Ваше мнение какое?

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! По вашему описанию похоже на какие-то геморрагии - кровоизлияния ( если мелкие, то петехии ). Ваши доктора решили выяснить, почему они появились: очень многие факторы влияют на свертывание крови ( например, после перенесенной вирусной инфекции может быть преходящее ( временное) снижение числа тромбоцитов). Когда станет ясно, в чем дело, они скажут Вам диагноз. Я бы просто подождала, чтоб не "грузить" себя излишними переживаниями. Если для Вас это невозможно, можете посмотреть информацию о гемофилии, геморрагическом васкулите, тромбоцитопениях. Не болейте!