Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 38 6

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, у нас была температура 3 дня 38-38,6 сбивали нурофеном и давали пить ромашку.Через три дня на утро температура стала 36. Больше ни каких симптомов нет, на зубы не похоже, внешне ребенок здоров, немного капризничал. Сдали платно анализы на кровь. Вот результаты:Лейкоциты 5.32, Эритроциты 5.00, Гемоглобин 124, Гематокрит 34.2, Средний объем эритроцитов 68.4, Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 24.8, Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 36.3, Тромбоциты 196, Нейтрофилы процент 11.1, Лимфоциты процент 76.1, Моноциты процент 11.8, Эозинофилы процент 0.4, Базофилы процент 0.6, Рассчитанная ширина кривой распределения эритроцитов, коэф. вариации 13.90, СОЭ по Панченкову 13, . От чего могла быть температура, нормально ли у нас все с анализами? Спасибо.
Здравствуйте! Анализы говорят о воспалительном процесса ( вероятнее всего, вирусной этиологии) в стадии выздоровления ( лимфоцитоз, относительный моноцитоз, увеличение СОЭ). Непонятно для меня некоторое ( незначительное) снижение количества тромбоцитов ( синяков не было? из носа кровь не шла?) - пока могу объяснить ее только способностью некоторых вирусов угнетать выработку тромбоцитов. Анализ крови дней через 7-10 хорошо бы повторить. Не болейте!