Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок самостоятельно не ходит в туалет

Здравствуйте моему ребенку 5 месяцев. С 2,5 месяцев дочка перестала ходить в туалет по 3 ,4 дня. Находимся на ГВ без допаиваний, при этом ее ничего не беспокоит,не тужится не крехтит,кал кашецеобразный,желтый. Сдавали анализ кала-хороший. Сказали что нормализуется после ввода прикорма. Родилась-3200кг, сейчас 7900кг. Подскажите чем можно помочь ребенку?
Вес ребёнка в настоящее время соответствует возрастным показателям. Можете начать вводить постепенно овощное пюре для учащения стула, доводя количество до 100 г в 6 месяцев. Через 2 недели добавьте фруктовое пюре, количество доводите до 50 г в 6 месяцев. Докармливайте грудным молоком при введении овощного пюре. Одновременно принимайте курс дюфалака по 1 чайной ложке утром, 1 месяц.