Консультации / Гинекология

Пониженый прогестерон

Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли быть причиной пониженного прогестерона (0.74 нг/мг при норме 2.5-25) то,что была внематочная 1.5 месяца назад,и анализ сдавала через день после овуляции(по ощущениям овуляция в этом месяце была)И когда после внематочной беременности сдать анализ на гормоны,чтоб получить более достоверный ответ?
Добрый день! прогестерон рекомендуется сдавать на 21-23 день цикла