Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с мужем

здраствуйте как сохронить отношения с мужем после рождения ребёнка кагда была береминая он отпирался что причина в береминости а сейчас завожу этот вопрос он малчит спосибо
Здравствуйте! Как я поняла, в первую очередь речь идет о сексуальных отношениях. Действительно, некоторых мужчин пугает секс с беременной женщиной, а после родов они уже не чувствуют женщину своей женой, а скорее ощущают принадлежащей ребенку матерью. А это заглушает сексуальность. Зачастую внешность молодой мамы им в этом "помогает": ночная рубашка, которая не снимается неделями, непричесанные волосы... Для того, чтобы вернуть сексуальные отношения в прежнее русло нужно постараться снова стать привлекательной: попросить для себя время на то, чтобы привести себя в порядок; надеть что-то более сексуальное, чем обычно; найти момент, когда ребенок не будет отвлекать. Иногда нужно еще поговорить с мужчиной о том, что молоко, выделяющееся из груди никак не мешает Вам получать удовольствие от секса, так как многих мужчин пугают новые незнакомые реакции женского тела. Если и это не поможет, то стоит поговорить с мужем о его здоровье. К сожалению, иногда отсутствие сексуальных отношений вызвано гормональными нарушениями мужского организма, а не с потерей привлекательности женщины. В этом случае без врача не обойтись. Близости Вам и вашему мужу!