Консультации / Гематология

У ребенка 3 5 лет повышена лдг общая крови

Здравствуйте.У моего ребенка бессимптомно поднялась температура до 39.5,не сбивалась никакими жаропонижающими средствами.Через три дня было незначительное разжижение стула,однократно.Температуру продержалась 9 дней 39.На УЗИ брюшной полости отклонений не было.Кололи цефтриаксон,с едой креон. Капельницы.В ОАК лейкоциты упали до 2.7. ЛДГ-900.Прошло 3 месяца: ЛДГ снизилось до 390.Ребенок чувствует себя хорошо.Это норма?
Здравствуйте. Вне зависимости от того о чем Вы спрашиваете, нет - это не норма.
О чем может говорить такое значение ЛДГ?На что нужно обратить внимание?Какое обследование нужно провести?
Тест на ЛДГ не является специфическим и не может оцениваться изолированно от других исследований. Так как ЛДГ является внутриклеточным ферментом, он широко распространенным в организме, встречается, главным образом, в почках, миокарде, скелетных мышцах, мозге, печени и легких. Повреждение любого из этих органов приводит к повышению показателя ЛДГ. Вот неполный перечень заболеваний и патологических состояний, сопровождающихся повышением ЛДГ •при инфаркте миокарда наблюдаются высокие уровни ЛДГ на 36–55 часах после начала, которые сохраняются 3–10 дней, •рост ЛДГ при инфаркте легкого регистрируется в течение 24 ч после появления болей в груди, •застойная сердечная недостаточность, •патология печени (цирроз, острые вирусные гепатиты), •лейкемия, •лимфома, •гипотиреоз, •заболевания мышц (дистрофия, травма), •мегалобластная и гемолитическая анемия, •судороги, •шоковые состояния, •гипоксия, •гипотензия, •гипертермия, •инфаркт почки, •острый панкреатит, •переломы, •запор, •инфекционный мононуклеоз. С чем связано изменение данного лабораторного показателя у вашего ребёнка нужно выяснять у вашего лечащего врача.
Спасибо!