Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите, пожалуйста

Подскажите пожалуйста, по анализу копрограммы - отсутствие мыла, крахмал ++, кашицообразный стул. 2 года ребенку, уже 2 недели, едим 1 банан в день и картошку в разном виде, почитали что причина крахмала м.б. в этом, стали пить линекс, какие еще меры принять? Спасибо!
Копрограмму следует представлять полностью, чтобы сделать выводы по ней. Мыла представляют собой остатки переработанных жиров. В норме должны присутствовать в кале в небольшом количестве, они свидетельствуют о нормальной функции желудочно-кишечного тракта, а именно о функции переваривания, расщепления и всасываемости жиров. Если жиры в пище отсутствуют, то это может приводить к отсутствию мыл. Такая копрограмма может быть при ускоренной эвакуации содержимого кшечника и при наличии других причин. В питании ребёнка 2-летнего возраста должно быть не больше 150 г картофеля и 200 г разных фруктов в сутки. Также должно быть не менее 85 г мяса, 25 г рыбы, 50 г творога, кефира и молока - 650 г, других овощей - 200 г, сливочного масла - 17 г, растительного - 6 г в сутки, каши (30 г крупы).
форма кашцеиобр консист мягкая цвет коричневый слизь отсутствует рн 6 соединит ткань отсутствует мышечные волокна неперев отсутствуют мышечные волокна полунеперев отсутствуют мышечные волокна перев отсутствуют нейтральный жир отсутств жирные кислоты отсутств мыла отсутств растит клетчатка неперев отсутств растит клетчатка перев + крахмал ++ йодоф бактерии отсутств слизь отсутств лейкоциты 3-4 мы действительно моловато даем мяса рыбы и овощей, хотя это все присутствует в бульоне, много фруктов (банан, яблоко, мандарин), сухофрукты. сутра овсяная каша на молоке, и молоко раза 2-3 в день по 120 мл. это то что присутствует ежедневно. думаете все наладится после правильного питания или необходимо медикаментозное лечение. еще у нас режется несколько задних зубов и повышенная температура 37-37,5. стул 1 раз в день но ребенок его не контролирует. может мало жирных продуктов даем?, стараемся диетическое мясо. можно ли качественныую красную икру давать 2ух летнему ребенку? Сасибо!
Бульон должен быть ненаваристым. В питании необходимо варёное мясо или паровые котлеты. Специально жирную пищу давать не нужно, небольшое количество его присутствует в продуктах. Масло сливочное и растительное в небольших количествах следует добавлять в овощное пюре и каши, можно давать с хлебом. Добавьте к питанию кефир и творог в указанных количествах. Учащение стула может быть связано также с прорезыванием зубов. Качественую икру можно давать после прорезываня зубов постепенно в небольших количествах и следить за переносимостью нового продукта. В Вашем случае должно наладиться. Сделать контрольный анализ на копрограмму через 2 недели после завершения прорезывания зубов.
еще у ребенка присутствует неприятный запах со рта. кушает свежеприготовленное. в какое время должно быть последнее кормление и чем лучше завершить. (кефир, молоко)?
Ужин при 4-разовых основных приёмах пищи может быть в 19-19.30 вечера, может состоять из молочной каши или творога с фруктами. Перед сном можно дать стакан кефира или фрукты. Ребёнка следует показать стоматологу для подбора пасты и щётки, а также сделать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета.